Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9160 легковых   1158  грузовых   425 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ


Аккумуляторы >>

Лето – испытание для аккумулятора

архив

Опубликовано: 5.8.2008

Любой автомобилист знает, что зимой очень часто возникают проблемы с заводом машины. Однако с такой проблемой можно столкнуться и в сильную жару. Вы можете не узнать о том, что существуют какие-то неполадки и неисправности аккумулятора в хорошую погоду. Но когда вы попадете в непогоду, когда надо будет воспользоваться «дворниками», включить свет и вентиляцию, тогда ваш аккумулятор может просто не выдержать и сесть.

В теплое время года не сразу становится заметно, что в аккумуляторе снизилась плотность электролита или его недостаточно, а именно летом все электрохимические процессы начинают идти быстрее. В ходе этих процессов происходит испарение воды и сопутствующие этому взаимодействия, которые приводят к уменьшению емкости батареи. Аккумулятор может разряжаться от долгого хранения, и помните о том, что в таком состоянии его лучше не оставлять надолго, так как может испариться вода и открыться пластины. Знайте, что высокие температуры, грязи вода на крышке батареи аккумуляторы приведут к саморазряду. Если в банках аккумулятора электролит имеет разную плотность и разное количество, то это может привести к появлению паразитных токов. Они могут возникнуть, если вы сразу дольете больше количество воды, чтобы избежать таких неприятностей заливку лучше проводите при включенном двигателе. Еще следует внимательно следить за тем, чтобы вентиляционные отверстия не забивались пылью, в противном случае батарея может лопнуть.

Чтобы избежать выхода аккумулятора из строя, особенно летом, стоит соблюдать некоторые правила. Следите за корпусом батареи, он должен быть чистым. Проверяйте уровень электролита и в случае необходимости не откладывайте заливку дистиллированной воды. Если батарея разрядилась, то не оставляйте ее в таком состоянии надолго. Проверьте состояние стартера и генератора. Любая неисправность в этих системах сослужит вам плохую службу. И если летом вы может, и не столкнетесь с отказом аккумулятора, то первые холода приведут к его разрядке.

Если в вашем бюджете запланирована трата на покупку нового аккумулятора, то сделайте это лучше летом. Во-первых и выбор их больше, и покупателей меньше, а это значит, что вы сможете получить более подробную консультацию у продавца. Подойдите к покупке аккумулятора серьезно, выбор лучше делать в пользу современных моделей и не обязательно это импортные образцы. К примеру, некоторые российские модели могут прослужить дольше импортных, благодаря использованию при их производстве современных решений.

<<< Как правильно “прикурить”

карта сайта | о проекте