Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В Украине предлагают стимулировать производителей биотоплива

архив

Опубликовано: 10.12.2007

В в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, в котором предложили ввести налоговые льготы для производителей биологических видов топлива. В частности, депутаты предложили до 2018 года отменить для производителей биологических видов топлива (биоэтанол, биодизель, биогаз и биоводород) налог на прибыль, до января 2013 года - налог на ввоз сырья и оборудования.

Такими действиями со стороны государства планируется добиться роста объемов производства биотоплива, в результате чего Украина сможет из импортера нефтепродуктов превратиться в крупнейшего экспортера биотоплива.

Производителей биодизеля предлагается освободить от уплаты акцизного сбора, а акцизный сбор на моторные смеси снизить на 5 евро за каждый процент содержания биотоплива. Сейчас ставка акцизного сбора на бензин, используемый для моторных смесей составляет 30 евро/т.

По словам одного из авторов законопроекта - Сергея Пашинского, в случае принятия законопроекта себестоимость производства биотоплива и биоэтанола будет в среднем на 30-40% меньше, чем бензина.

"Розничная стоимость бензиновых смесей с массовым содержанием до 10% биоэтанола будет в среднем на 10-15% дешевле бензина", - говорит Пашинский.

Ранее директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины Валерий Геец заявил, что Украина может обеспечить биотопливом Европу на 50-75%.

<<< В Украине стартовали продажи GEELY MK         Citroen С6 становится доступнее на 67 000 грн. >>>


карта сайта | о проекте