Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

ЗАЗ сократил производство в 4 раза из-за падения продаж

архив

Опубликовано: 9.12.2008

Запорожский автомобильный завод, крупнейший автопроизводитель, в ноябре 2008 года сократил выпуск автомобилей в 4,2 раза по сравнению с ноябрём 2007 года — до 6,6 тысячи автомобилей, пишет "Дело".

По сравнению с октябрем с конвейера ЗАЗ вышло в 2,7 раза меньше автомобилей. Впервые месячное падение продаж автомобилей по сравнению с прошлым годом было отмечено в августе текущего года, однако ещё по итогам 10 месяцев текущего года динамика производства сохранялась положительной за счёт существенного роста производства в первой половине года.

В ноябре ЗАЗ выпустил 158 автомобилей под маркой "ЗАЗ", 1,4 тысячи автомобилей "ВАЗ", 135 Chery, 128 авто Оpel и 197 единиц Sens. Завод также выпустил 180 грузовиков ТАТА. Ранее почётный президент корпорации "УкрАвто" (контролирует ЗАЗ) Тариэл Васадзе заявил, что он не собирается останавливать производство на заводе, однако планируется переход на работу в две смены.

Выход на ЗАЗе видят в расширении экспортных поставок. В пятницу компания сообщила о подписании контрактов на поставку порядка 40 тыс автомобилей Lanos в Россию и 14 тыс машинокомплектов для предприятия General Motors в Египет.

<<< Продажи Hyundai в Украине превысили 40 000 автомобилей         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте