Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Водитель - берегись. С 10 января ГАИ переходит на усиленный режим работы

архив

Опубликовано: 5.1.2009

Уже стало традицией новый год начинать с "зачисток" на дорогах. Похоже не станет исключением и 2009 год. Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о переходе Государственной автомобильной инспекции Киева на усиленный режим работы с 10 января.

Об этом он сказал, представляя начальника главного управления МВД в Киеве Виталия Ярему.

«Примерно 10 января ГАИ переходит на усиленный режим работы», - сказал Луценко.

По его словам, сейчас главный штаб МВД переходит на усиленный режим работы и до ужесточения ответственности за нарушения правил дорожного движения милиционеры будут изымать водительские удостоверения за грубые нарушения правил, в частности, за проезд на красный свет и вождение в нетрезвом состоянии.

«Проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом состоянии будут трактоваться как создание аварийной ситуации», - сказал Луценко.

По его словам, будет создан отряд оперативного реагирования ГАИ в Киеве, который будет заниматься изъятием водительских удостоверений и автомобилей за такие нарушения.

Министр отметил, что законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения будет внесен в Раду 15 января.

Напомним, что к аналогичной практике ГАИ уже прибегала в начале 2008 года, в результате более 125 тыс. водителей были лишены водительских удостоверений. С 17 ноября в Украине действуют новые штрафы, а также у ГАИ появились дополнительные полномочия. Однако в МВД таких "карающих" мер показалось мало и они намерены прибегнуть к "зачистке", чтобы задать тон поведения водителей на весь год.

<<< С 10 января в Украине действуют новые ставки акцизного сбора на авто         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте