Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Кабмин отменил временные регистрационные талоны: теперь ездить можно с доверенностью

архив

Опубликовано: 16.2.2009

Кабинет министров отменил обязательное получение временных регистрационных талонов водителями, которые управляют автомобилем по доверенности.

Решение было принято на заседании правительства в среду. Регистрационные талоны, полученные ранее, остаются действующими. В дальнейшем водители могут выбирать - управлять транспортным средством по доверенности, оформленной нотариусом, либо получать временный регистрационный талон в ГАИ.

С отменой обязательного получения регистрационных талонов упраздняется и штраф за их отсутствие. Ранее размер штрафа был установлен в размере 850 гривен.

Кроме того, отменена эвакуация автомобиля другими структурами, кроме ГАИ. И то, ГАИ имеет право проводить такую эвакуацию только в случае, если авто создает помехи движения, либо если водитель в нетрезвом состоянии и т.п.

Начальник Департамента ГАИ Сергей Коломиец так прокомментировал нововведения в области эвакуации авто в ходе интернет-конференции в Liga.net:

Имеют право эвакуировать сотрудники ГАИ за нарушение ПДД и если авто мешает другим участникам движения. Никто другой, кроме ГАИ, не может этим заниматься. И принято постановление Кабмина о том, что этим может заниматься только ГАИ в строго регламентированных службах. Кстати, при наличии владельца строго запрещается эвакуация. А то, что сейчас в Киеве делается, когда владелец есть, а они ставят и увозят - это категорически запрещено.

<<< На украинские LADA снижены цены на 5-10%         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте