Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Минюст Украины официально заявил: блокировка колес авто - незаконна

архив

Опубликовано: 23.4.2009

О том, что блокировка колес, которую применяют парковщики, незаконно говорилось давно. Однако в Киеве блокировщики продолжали работать и собирать "урожай" с доверчивых граждан.

Спецподразделение при "Киевпарксервис" не только расширило штат, но и обзавелось парком спецавтомобилей и ежедневно блокировали сотни колес авто киевлян и гостей столицы.

Редакция AUTO-Consulting получила текст официального ответа Министерства юстиции на депутатский запрос в отношении законности блокировки колес.

Как следует из ответа за подписью Министра юстиции Николая Онищука, временное задержание транспортного средства путем блокирования возможно лишь работниками ГАИ и лишь в случаях, предусмотренных законом. Такой меры как блокировка колес законом не прудусмотрено за нарушение водителем правил остановки и стоянки.

Также Минюст сообщает, что Правила благоустройства Киева, в части установления правил парковки, и в частности, блокировки транспортных средств не соотвествуют нормам Конституции, Гражданского Кодекса, Кодекса про административные нарушения и Закона "Про дорожное движени". Таким образом, блокировка колес является незаконной, и никто не вправе требовать деньги с автовладельцев за услугу, которую они не заказывали.

<<< Скоростные ограничения на дорогах фактически не изменились         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте