Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

ГАИ получила доступ к реестру доверенностей Минюста

архив

Опубликовано: 23.5.2009

Министерство юстиции разрешило органам ГАИ использовать Единый реестр доверенностей транспортных средств, для выявления недействительных документов. Соответствующий приказ подписал Министр юстиции Николай Онищук. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минюста, согласно приказу, Министерство будет предоставлять на запросы ГАИ сокращенные выписки из реестра, позволяющие проверить достоверность определенной доверенности.

(Полную выписку сможет получить только лицо, в отношении которого применяется нотариальное действие, а также нотариусы, органы Минюста, суда, прокуратуры, дознания и следствия).

Сокращенная выписка будет содержать, в частности, сведения о доверителе и его представителях (для физических лиц: фамилия, имя и отчество), а также тип, номер государственной регистрации, серийный номер и описание транспортного средства - для доверенностей относительно транспортного средства.

В Минюсте считают, что приказ будет содействовать ГАИ в оперативном получении достоверной информации о доверенности на вождение транспортного средства, а также нормативно урегулирует межведомственную процедуру передачи таких данных.

<<< Официальные дилеры готовят «серому» рынку решающее сражение         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте