Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

Описание баз. Организация активного отдыха
zastava.su

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В Донецке 40% автотранспорта не прошло техосмотр

архив

Опубликовано: 21.10.2009

Почти каждый второй автомобиль Донецка не прошел техосмотр. Сейчас наплыва водителей на станциях ТО нет. Но уже в следующем месяце ожидаются большие очереди. Ведь после 15 декабря владелец, который не прошел техосмотр, может лишиться права управления своим авто.

Техосмотр прошли только 60 % автовладельцев Донецка. Остальные, а это почти 40 тысяч водителей, с этим не спешат.

«В ноябре-декабре планируется введение нового талона техосмотра «Тип 2». Это пластиковая карточка по образцу новых водительских удостоверений. Примерная стоимость 100 гривен. «Тип 1» талона стоит 22гривны 50 копеек. Просьба пройти техосмотр до ноября в качестве экономии», - рассказывает Сергей Кононов, зам. начальника отделения автотехнической инспекции г.Донецка.

Если владелец авто не пройдет техосмотр до 15 декабря, то при первом нарушении инспекторы ГАИ составляют протокол, а старый талон изымают. При повторном - машину ставят на штрафплощадку, а водителя лишают прав на срок от 3 до 6 месяцев.

<<< Премьер министр Украины озвучила в Китае заинтересованность в совместном производстве Chery на ЗАЗе         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте