Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В Украине выделят 800 млн. грн. для льготного кредитования отечественных авто

архив

Опубликовано: 27.7.2010

Министерство промышленной политики обратилось в Министерство финансов Украины с предложением при формировании государственного бюджета на следующий год предусмотреть 800 млн. грн. для снижения кредитных ставок для граждан приобретающих автомобили произведенные в Украине. Об этом в комментарии "Урядовому курьеру" сообщил глава пресс-службы Минпромполитики Сергей Гончаров.

В частности, по словам С.Гончарова, за счет 800 млн.грн. будет увеличен статутный капитал "Ощадбанка". "Эти средства должны пойти на снижение кредитных ставок для тех граждан, которые собираются купить произведенные в Украине легковые автомобили. В том случае, если их стоимость не превышает 120 тыс.грн., скидка составит 50% от уровня учетной ставки Нацбанка. При покупке более дорогого автомобиля кредитная ставка будет уменьшена на четверть", - отметил С.Гончаров.

Кроме того, в министерстве предлагают ввести 50-процентную скидку от уровня учетной ставки НБУ перевозчикам при покупке отечественных автобусов.

Получить льготный кредит сможет любой гражданин, обратившийся в Ощадбанк.

Напомним, на этой неделе Министерство промышленной политики Украины обратилось в Кабинет Министров с предложением о финансовой поддержке физлиц при покупке автомобилей, произведенных в Украине, а также о предоставлении приоритетов отечественной продукции при проведении тендеров министерствами. Кроме того, для поддержки деятельности автопрома на внешних рынках, Минпромполитики вместе с Минэкономики подготовили законопроект "О стимулировании экспорта отечественной продукции", который находится на рассмотрении в Кабмине.

<<< Для упрощения процедуры техосмотра автомобилей все-таки создали рабочую группу         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте