Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Дополнительный импортный сбор отменят с 2016 года

архив

Опубликовано: 28.7.2015

Вслед за прогнозами об отмене спецпошлин на автомобили уже в августе, появилась информация об отмене дополнительного импортного сбора.

Как сообщила заместитель министра финансов Елена Макеева в ходе заседания коллегии Министерства финансов, дополнительный импортный сбор по ставкам 5% и 10%, введенный в феврале этого года для стабилизации платежного баланса Украины, будет отменен уже с 1 января 2016 года.

«Дополнительный импортный сбор - уже принято решение, что он будет отменен с 1 января 2016 года», - сказала Макеева.

Напомним, что правительство в конце февраля ввело временные меры для стабилизации платежного баланса в виде сбора с импорта по ставкам 10% и 5%. В частности, на автомобили действует ставка 5%.

Сбор не распространяется на критический импорт, медицинские принадлежности, энергетические ресурсы, в частности на газ, и другие важные для украинской экономики и населения товары.

Страны-члены ВТО призывают Украину отменить дополнительный импортный сбор не позднее конца 2015 года.

Государственная фискальная служба Украины отмечает значительный рост ввоза в страну контрабандного товара с введением дополнительного импортного сбора.

В то же время, подавляющее большинство членов ВТО признали, что принятые Украиной меры связаны со сложной ситуацией с платежным балансом и введены в полном соответствии с положениями соглашений ВТО. При этом Россия стала единственным членом ВТО, не присоединившаяся к консенсусу в этом вопросе.

<<< Какие авто популярны в разных регионах Украины. Статистика         В августе могут отменить спецпошлины на иномарки >>>


карта сайта | о проекте