Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Какие автомобили угоняют в Киеве. Рейтинг марок

архив

Опубликовано: 18.8.2015

За семь месяцев этого года в Киеве угнали более чем в полтора раза больше авто по сравнению с аналогичным периодом 2014-го. Угонщики отдают предпочтение японским и немецким брендам. ВАЗ теряет "популярность", сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Количество краж автомобилей в столице растет. По данным Главного управления МВД Украины в Киеве, за семь месяцев этого года в милицию поступило 1016 заявлений о незаконном завладении движимым имуществом. Это значительно больше (на 66%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда об угоне заявили 611 автовладельцев.

Toyota 136

Honda 118

ВАЗ 107

Lexus 57

Mercedes-Benz 41

Daewoo 41

BMW 41

Land Rover 36

Volkswagen 33

Skoda 30

Mazda 27

Mitsubishi 24

Renault 16

Opel 15

Изменился и рейтинг востребованных угонщиками автомобилей. В этом году самыми популярными оказались автомобили Toyota и Honda, а также традиционные элитные бренды Lexus, Mercedes-Benz и BMW. В прошлом году злоумышленники довольствовались более скромными моделями, а лидировали в пріоритетах угонщиков российские ВАЗы.

В большинстве случаев кражи недешевых авто совершают квалифицированные группы злоумышленников, у которых есть специальное дорогостоящее оборудование, сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Киеве. "Воруют автомобили престижных марок Toyota, Lexus и Range Rover. Затем они перепродаются за границу, в основном в Россию и Казахстан". Более дешевые автомобили ожидает иная участь: большая их часть перепродается в регионах.

Криминогенная ситуация ухудшается из-за нестабильной ситуации в стране, отмечает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко. "Дорогие автомобили хорошо продаются", - поясняет он. Эксперт считает, что ужесточение наказания за такое преступление может сократить количество желающих воровать автомобили.

<<< Skoda назвали самой надежной маркой автомобилей         Какие авто популярны в разных регионах Украины. Статистика >>>


карта сайта | о проекте