Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В Украине начал работу завод по производству автокомпонентов

архив

Опубликовано: 12.4.2016

Как уже сообщал AUTO-Consulting, наконец-то в Украину пришел первый инвестор в автомобильный сегмент за последние годы. Японская компания Fujikura Ltd. официально открывает свой завод под Львовом. И хотя производство стартовало еще в начале года, ожидается, что 14 апреля Президент Украины Петр Порошенко вместе с первыми лицами Львова и области дадут торжественный старт производства.

Завод производит автопроводку пока только для марки Volkswagen. За неделю завод производит до миллиона штук кабелей.

На первом этапе проект стартовал с открытия производственного комплекса площадью 11 500 кв. м, а уже на протяжение трех следующих лет компания планирует увеличить площадь помещений до 30 000 кв. м.

Как сообщил на своей странице в Facebook городской голова Львова Андрей Садовый, "Пять лет длились переговоры с компанией Фуджикура. Она приняла решение не просто прийти в Украину, а прийти конкретно во Львов. На сегодняшний день 550 человек имеет стабильную зарплату. До середины 2017 года будет трудоустроено три тысячи человек".

Напомним, что в январе 2016 года в с. Подрясное Яворовского района недалеко от Львова заработало предприятие японской компании Fujikura, на котором будут производить электрическое оборудование для автомобилей.

<<< В апреле украинский авторынок продолжил уверенный рост         Украинский авторынок в марте вырос на 98% >>>


карта сайта | о проекте