Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Seat Ibiza - красота требует жертв

архив

Опубликовано: 7.4.2008

Что мы знаем об Испании? Что там немилосердно обращаются с быками, что рабочие привыкли отдыхать посреди бела дня, что они любят плов, только почему-то добавляют в него морепродукты и вообще неправильно его готовят.

А вот про настоящую национальную гордость испанцев - автомобили Seat - пока в Украине знают мало. Отчасти в этом виноваты сами испанцы, не проявившие себя на нашем рынке в момент начала роста. Да, они спохватились, но отсутствие масштабной рекламы и относительно высокие цены не позволяют потребителям рассматривать приобретение Seat в практических целях. Однако у испанцев множество потенциальных клиентов - тех, кто при выборе автомобиля не смотрит на будущие расходы на ремонт, кто не считает каждую копейку при подборе опций, кто мыслит наперекор большинству, кто не боится доверять своим чувствам и эмоциям. Seat - это эмоции.

Сколько их выплеснулось в Женеве, когда люди видели «концептуальный» Bocanegra! Машина явно пришлась по душе всем поклонникам «горячих хэтчбеков», или, как их еще называют, кафе-рейсеров. Правда, столь эмоциональный дизайн немногим по плечу даже в наш век стилистических схваток. Жесткие грани, пересечения поверхностей, необычное решение передней светотехники - адреналин, воплощенный в металле. И - хвала технологам - серийная Ibiza не меркнет в тени концептуального Bocanegra! Спереди, конечно, все несколько прозаичнее, но тоже неплохо. Кстати, за внешность этого «дьяволенка» ответственен Люк Донкервольке - бывший глава дизайн-центра Lamborghini. Чувствуется почерк.

Салон же в серийной версии стал обычным, хоть и достаточно приятным глазу. Лакированные поверхности были заменены обычным черным пластиком, но качественным и мягким. «Винтажный» блок управления климат-контролем также остался в прошлом - теперь все привычно и, увы, достаточно обычно. Испанцы утверждают, что салон нового поколения Ibiza стал намного просторнее. То, что габаритная длина выросла до 4050 мм против 3970 мм в прошлой версии и увеличилась база, действительно, должно помочь салону стать объемнее. Размеры автомобилей B-сегмента уже вовсю разгуливают на территории гольф-класса.

В самом начале карьеры двигателей у Ibiza будет не так уж много: бензиновые от 70 до 102 л.с. и пара турбодизелей. Но самое интересное - что в гамме будут версии с семискоростной коробкой DSG - это новая версия знаменитой трансмиссии с двумя сцеплениями. Она рассчитана специально на моторы с малым литражом. Кроме того, среди списка дополнительного оборудования можно будет найти и систему помощи при старте в горку - это просто подарок для многих женщин и не особо талантливых водителей-мужчин.

В дальнейшем гамма Ibiza пополнится трехдверной модификацией, а также должны появиться седан и универсал на той же платформе.

Но одно можно сказать точно: дешевым новый Ibiza не будет. За эмоции извольте платить.

<<< Lexus за 2 года обновит модельный ряд         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте