Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Volkswagen научил автомобиль самостоятельно парковаться

архив

Опубликовано: 25.4.2008

На выставке в Ганновере компания Volkswagen представила систему полностью автоматической парковки автомобиля, которая получила название Park Assist Vision. Об этом сообщает американское издание Motor Trend. Новая технология автоматической парковки является развитием системы Park Assist, уже применяющейся на автомобилях VW Touran, Tiguan и Passat. Как отмечают в немецкой компании, с Park Assist машина могла в полуавтоматическом режиме выполнять только так называемую параллельную парковку, причем водитель должен был сам переключать передачи, а также нажимать на педаль газа и тормоза.

С Park Assist Vision автомобиль будет способен полностью самостоятельно парковаться перпендикулярно проезжей части. Водитель сможет выйти из машины, а контролировать рулевое управление, тормоза, двигатель и КПП будет компьютер, основываясь на информации, полученной с парковочных датчиков и двух видеокамер, встроенных в боковые зеркала.

В VW утверждают, что даже находясь вне автомобиля, водитель сможет контролировать процесс парковки с помощью пульта дистанционного управления. После завершения маневра система заглушит двигатель, закроет двери и включит сигнализацию. Park Assist Vision пока еще находится в стадии тестирования, однако в ближайшем будущем в качестве опции станет предлагаться для большинства моделей немецкого концерна.

<<< Toyota обогнала General Motors по продажам         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте