Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Volvo отзывает 65 000 машин с неисправными подушками безопасности

архив

Опубликовано: 30.4.2008

Шведский автопроизводитель Volvo Cars, принадлежащий американской компании Ford Motor Co., заявил, что отзовет 65 тыс. автомобилей, произведенных компанией. В заявлении пресс-службы компании говорится, что решение об отзыве было принято в связи с проблемами с подушками безопасности. Речь идет о боковых шторках безопасности, которые разворачиваются не так быстро, как предполагалось согласно тестам, проведенным минувшей зимой. Проблема связана с неполадками отвечающего за эту функцию программного обеспечения.

Отзыв для корректировки программ коснется моделей текущего года, среди которых оказались V70 и XC70. Они продавались главным образом на территории Европы.

Напомним, в феврале 2008 г. Volvo Cars объявил об отзыве 82 тыс. автомобилей из-за возможной коррозии электронного модуля топливного насоса, которая может привести к остановке двигателя. Тогда речь шла о моделях S40 и V50 с бензиновыми 5-цилиндровыми двигателями, выпущенных в период 2004-2006 гг. и проданных в США, Швеции и Германии.

<<< Итальянцы создали самый шикарный универсал         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте