Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В США обвалился рынок подержанных автомобилей

архив

Опубликовано: 4.7.2008

Почитателям американского автопрома время задуматься над приобретением авто из Соединенных Штатов - теперь это можно сделать за вдвое меньшую цену. В США обвалился рынок бывших в употреблении автомобилей. Американцы теперь не покупают авто с большим объемом двигателя из-за роста стоимости бензина.

Покупатели побаиваются, что им не хватит денег содержать авто, которое ест много бензина, - обычно американские машины имеют большой обьем двигателя, до сих пор экономить на горючем в Соединенных Штатах не было необходимости. Но теперь, после подорожания горючего, продавцы вынуждены сбрасывать цены, чтобы привлечь внимание покупателей. И за последние несколько месяцев стоимость бывших в употреблении автомобилей на американском рынке упала в среднем на шестьдесят процентов.

Негативные тенденции на американском рынке заметны и в секторе новых авто, но 2-кратное падение рынка бу приведет к еще большему спаду в автосалонах. Уже сейчас многие производители в спешном порядке сокращают планы производства на американских заводах и расширяют географию сбыта исконно американских моделей на другие рынки. В частности, Honda намерена продавать в СНГ модель Pilot, Nissan вывел в Европу Infiniti, Toyota развивает продажи Lexus.

<<< Есть ли смысл платить за "евродизель"?         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте