Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Завод «Еврокар» увеличил производство на 53,4%

архив

Опубликовано: 15.10.2008

По итогам девяти месяцев текущего года ЗАО «Еврокар» (с.Соломоново Закарпатской области) увеличило объемы производства более чем на 53% по сравнению с прошлогодним периодом. К концу сентября с конвейера завода сошел 30 761 автомобиль концерна Volkswagen Group (Skoda, VW, Seat).

Самым большим на предприятии стал рост производства марки Skoda. За девятимесячный период он возрос на 58,8% - до 25 116 автомобилей. При этом следует отметить, что именно в сентябре завод выпустил 4 020 автомобилей этой марки, что стало наилучшим результатом с начала производственной деятельности.

Всего за девять месяцев производство Skoda Fabia составило 5 858 автомобилей, Octavia Tour – 784, Octavia Tour (MKD-сборка) – 2 265, Octavia A5 - 6 387 и Roomster – 1 306. Серийное производство новой модели Superb в сентябре составили 157 автомобилей, а всего с начала года с конвейера сошло 1 516 единиц.

Выпуск автомобилей Volkswagen за девять месяцев увеличился на 27,3% - до 4 912 автомобилей. Также завод почти вдвое увеличил производство марки Seat, выпустив 643 автомобиля.

С каждым годом ЗАО «Еврокар» планово увеличивает объемы производства. В июле этого года завод произвел 100 000-й автомобиль c момента начала серийного производства автомобилей в марте 2002 г. В рамках программы стратегического развития предприятия в 2009 году будут созданы производства по сварке и окраске кузовов. Также к концу 2011 года запланировано создание ряда предприятий по производству комплектующих.

Справка про ГК:

ЗАО «Еврокар» входит в Группу компаний Атолл Холдинг, в составе которой всего около 40 компаний: предприятия по производству автомобилей, комплектующих и запасных частей; импорту и продаже автомобилей и мотоциклов; техническому обслуживанию автомобилей; лизингу, страхованию; а также строительные и инвестиционные проекты. Среди них такие крупные компании как: ООО «Еврокар» (официальный поставщик автомобилей марки Skoda в Украине), ЗАО «Формула Мотор Украина» (официальный импортер автомобилей Seat), ООО «Випкар» (импортер автомобилей Bentley), ООО «Евролизинг», «Budget Украина», ООО “Авто Финанс” и др.

<<< «ЗАЗ» за 9 месяцев демонстрирует рост производство на 17%         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте