Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Покупатели уходят в бу

архив

Опубликовано: 9.12.2008

В отличие от дилеров, торгующих новыми автомобилями, переживающих не лучшие времена, "на улицу" немецких продавцов машин с пробегом пришел праздник. Довольно быстрыми темпами растет число тех, кто предпочитает покупать не самые "свежие" модели вместо того, чтобы пользоваться "сочными" плодами германского автопрома, находящегося на острие технического прогресса. У представителей немецкой автопромышленности есть серьезный повод для беспокойства. Все больше немцев, вместо того, чтобы тратиться на приобретение нового авто, пересаживаются на подержанные машины. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса, проведенного Федеральным статистическим ведомством Германии в рамках исследования уровня доходов и предпочтений потребителей (EVS) в 2008 году.

По последним данным социологов, на 39 млн семей в Германии в 2008 году приходится 40 млн автомобилей. При этом, если еще пять лет назад у 35% семей была новая машина, то сегодня этот показатель снизился до 31%.

Одновременно увеличилось до 50% число семей, обладающих подержанными автомобилями, пишет Немецкая волна. В 2003 году этот показатель составлял 47%. Интересно, что велосипедов у немцев почти в два раза больше, чем машин - 70 млн.

Подобное исследование проводится Федеральным статистическим ведомством каждые пять лет. Граждане Германии участвуют в нем добровольно. В 2008 году рассказать социологам о том, сколько у них дома автомобилей, согласились 59 тыс. семей.

<<< Производители уже не знают куда складировать авто. Все площадки забиты машинами         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте