Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Китай стал крупнейшим автомобильным рынком в мире

архив

Опубликовано: 7.2.2009

По итогам января самым крупным автомобильным рынком в мире оказался Китай. Как пишет издание Gasgoo.com со ссылкой на исполнительного директора GM Майка ДиДжованни (Mike DiGiovanni), занимающегося анализом глобальных рынков и индустрии, в Китае за месяц было продано 790 тысяч автомобилей, а в США - стране, которая несколько десятилетий удерживала звание самого крупного авторынка на планете, - всего 668 тысяч автомобилей.

Однако эти цифры, как отмечают некоторые китайские СМИ, - лишь предварительные данные. Официальная статистика продаж автомобилей в Китае будет опубликована лишь через несколько дней. Однако, эксперт из GM уже уверен, что "Китай в январе впервые обгонит США по месячным продажам".

По итогам полного 2009 года, по мнению ДиДжованни, в Китае будет реализовано 10,7 миллиона автомобилей, а в США - 9,8 миллиона машин. Правда, по мнению экспертов, эти цифры сравнивать не совсем корректно: в Китае в статистику продаж попадают любые автомобили, проданные на территории страны, а в США - только легковые машины. Если же посчитать только легковые модели, то их продажи в Китае в прошлом году, к примеру, составили всего 5,8 миллиона штук. Для сравнения, в США за тот же период было реализовано 13,2 миллиона автомобилей.

www.autoconsulting.ua

<<< Европейский рынок сделал крен в сторону бу         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте