Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Что будет с ценами на газ пропан-бутан?

архив

Опубликовано: 8.8.2011

По прогнозам аналитика консалтинговой компании "Юпеко" Александра Сиренко, потребление газа пропан-бутан для заправки автомобилей увеличится на 10%.

По словам эксперта, такого бума на установку газовых систем на легковые автомобили в Украине еще не было. Украинцы занимают очереди на установку газового оборудования на СТО на месяц вперед. В связи с тем, что 95% таксистов в Киеве используют газ, то как только газ дорожает, стоимость проезда станет выше.

По словам аналитика, рынок газа пропан-бутан в Украине только формируется, поэтому возможны неожиданные скачки цен на этот вид топлива.

"Например, в июне 3,5% от всего в Украине газа продали на аукционе по завышенной цене - и сразу литр газа на заправках вырос в цене на 1 гривну", - отметил Сиренко.

Эксперт считает, что основные показатели, которые влияют на цену сжиженного газа, это котировки на внешних рынках, аукционы, цены Кременчугского и Лисичанского нефтеперерабатывающих заводов, уровень дефицита и профицита; также газотрейдеры смотрят на ситуацию с ценами на бензин.

"Глядя на эти факторы, и на то, что некоторые сети АЗС с августа подняли стоимость топлива на 10 копеек, цена на сжиженный газ может тоже незначительно подняться. В следующем месяце она вырастет менее чем на 10 копеек, до 6,40 гривен за литр . До 7 гривен за литр газ до конца года не вырастет", - подытожил он.

<<< Сжиженный газ уже предпочитают 5% украинских автомобилистов         Chrysler подал заявление о банкротстве >>>


карта сайта | о проекте