Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

«Ситроен Украина» за 5 месяцев добилась роста продаж +122%

архив

Опубликовано: 21.6.2012

Первые пять месяцев 2012 года снова продемонстрировали активное развитие бренда Citroёn в Украине. Благодаря дебюту новых и обновленных моделей, широкому модельному ряду, большому выбору комплектаций и конкурентноспособным ценам, заманчивым «фирменным» кредитам, представительству «Ситроен Украина» удалось увеличить продажи автомобилей Citroёn в Украине за первые пять месяцев 2012 года более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

ИТОГИ 5 МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ В 2012 ГОДУ ПО СРАВНЕНИЮ С 2011 ГОДОМ

В период с 1 января по 31 мая 2012 года в Украине было реализовано 1 333 автомобиля Citroёn (легковые + коммерческие). С долей рынка 1,5% (в среднем за 5 месяцев), Citroёn занимает 18 место в общем рейтинге автомобильных брендов, представленных в Украине.

Таким образом, рост продаж за 5 месяцев 2012 года в сравнении с аналогичным периодом 2011 года составил +122% (легковые + коммерческие). Это выглядит еще более впечатляюще на фоне того, что автомобильный рынок Украины (легковые + коммерческие) вырос лишь на 8,3%.

Особенно стоит отметить успехи Citroёn в мае 2012 года. По итогам последнего месяца весны, было продано 409 автомобиля Citroёn (легковые + коммерческие). С этим показателем Citroёn в мае занял 1,93% рынка, и поднялся на 15 место в общем зачете автомобильных марок.

ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ CITROЁN

Ведущей моделью по продажам является Citroёn С4, который плотно закрепил за собой статус лидера продаж Citroёn. С начала 2012 года стартовали продажи дизельных версий Citroёn С4, которые сразу обрели популярность у покупателей. Сегодня Citroёn С4 занимает 15% рынка в классе «С Mainstream Hatchback» (европейская классификация: С-класс без лоу-кост брендов, только хэтчбеки).

Далее по популярности следует семейство Berlingo. В начале года модель была обновлена, пассажирская версия теперь называется Berlingo Multispace, и она очень востребована у покупателей – на нее приходится 95% продаж. Семейству Berlingo принадлежит 8% рынка в сегменте «Van», эти автомобили занимают 3 место в общем объеме продаж данного сегмента.

Минивэн Citroёn C3 Picasso также пользуется повышенным спросом у покупателей, его продажи за 5 месяцев 2012 года в сравнении с аналогичным периодом 2011 года выросли на 150%. Росту продаж способствовали новые модификации C3 Picasso: выход на рынок версии с РКПП (40% продаж), новое исполнение C3 Picasso Vitamin (16% продаж). Сегодня Citroёn C3 Picasso занимает 7% рынка в сегменте «MPV-B».

«Малыш» Citroёn С1 находится на четвертом месте по продажам в модельной гамме Citroёn. За пять месяцев 2012 года по сравнению с 2011 годом продажи С1 выросли почти в 3 раза. Сегодня модели С1 принадлежит 6% рынка в сегменте «А». В начале 2012 года была представлена модель С1 Facelift – с обновленным дизайном.

И, наконец, модель Citroёn DS4 сразу со старта продаж вошла в ТОП-5 – покупатели уже по достоинству оценили новинку.

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЛОКОМОТИВЫ ПРОДАЖ

Дизельным двигателям компания Citroёn уделяет особое внимание, во многих странах Европы «дизели» уже обошли по популярности бензиновые моторы.

Компания Citroёn – один из пионеров установки дизельных моторов на легковые автомобили, первые дизельные модели Citroёn появились еще в 30-х годах ХХ века. Высокая популярность дизельных двигателей HDi обусловлена их преимуществами – надежностью, экономичностью, высокой мощностью, экологичностью.

Представительство «Ситроен Украина» предлагает дизельные версии для большинства моделей – С3, С4, С5, DS5, Berlingo, Jumpy, Jumper – и это дает свои результаты в виде роста продаж. По итогам 5 месяцев 2012 года среди всех проданных автомобилей Citroёn на долю дизельных версий пришлось около 40% продаж.

На первом месте в «дизельном рейтинге» легковых авто Citroёn - модель С4: доля дизельных версий составляет 47% от общего числа проданных автомобилей. Причем большинство (53%) дизельных С4 продано в версии e-HDi 110 с микрогибридной технологией.

УСПЕШНЫЙ СТАРТ ПРОДАЖ НОВИНОК CITROЁN

Весной в Украине стартовали продажи новинок от Citroёn: Citroёn DS4, Citroёn DS5, Citroёn C4 Aircross. Каждый из этих автомобилей знаковый для марки Citroёn в частности и для автомобильного рынка в целом. И каждый из этих автомобилей уже нашел своих покупателей в Украине, причем продажи первых месяцев показали, что эти автомобили обречены на успех.

Citroёn DS4 – с начала года продано 58 автомобилей. В мае реализовано 30 автомобилей, что намного превышает ежемесячный план продаж в 20 автомобилей. С моделью DS4 компания Citroёn вошла с сегмент C-Premium, и сразу заняла там первое место на автомобильном рынке Украины. Уже сейчас Citroёn DS4 обошел по продажам всех конкурентов сегмента С-Premium, и по итогам отчетного периода DS4 занимает 31% данного рынка (отдельно в мае – 53% сегмента).

Citroёn C4 Aircross – с этой моделью компания Citroёn входит в класс компактных кроссоверов, который сегодня все сильнее набирает популярность у отечественных покупателей. С начала года продано 20 автомобилей, продажи стартовали в мае.

Citroёn DS5 – продажи стартовали в июне 2012 года. Покупателями уже заказано 8 автомобилей при плане продаж 6 авто в месяц.

Справка о компании:

Официальное представительство Citroёn в Украине начало свою операционную деятельность в июне 2010 года. Главная цель представительства – привнесение европейской культуры продаж и обслуживания автомобилей Citroёn.

Бренд Citroёn представлен в 20 городах Украины и насчитывает 28 дилерских предприятия. Линейка автомобилей Citroёn в Украине представляет полный модельный ряд Citroёn: компактный мини Citroёn С1, новый Citroёn С3, новый Citroёn С4, представительский седан Citroёn С5, семейные С3 Picasso, C4 Grand Picasso, кроссовер Citroёn C4 Aircross. Кроме того: пассажирские и коммерческие Citroёn Berlingo First, Citroёn Berlingo, Citroёn Nemo, Citroёn Jumpy, Citroёn Jumper. Также в Украине представлен полный модельный ряд премиальной линейки DS: Citroёn DS3, Citroёn DS4, Citroёn DS5.

Представительство предлагает собственную программу финансирования «Citroёn Financial Services» – это фирменная программа финансирования от компании Citroёn, реализованная в Украине официальным представительством «Ситроен Украина» и банком-партнером, с которым Citroёn сотрудничает на международном уровне – ПАО «ПРОФИН БАНК».

Еще одно предложение от представительства «Ситроен Украина» – сервисный контракт «Citroёn Essential Drive». Данный контракт является услугой, аналогичной гарантии и подразумевает под собой замену деталей и узлов автомобиля в случае их поломки. Контракт предоставляется на срок 1 или 2 года. Представительство ведет активную работу по внедрению сервисной программы, целью которой является достижение европейского уровня обслуживания клиентов и их автомобилей.

Детальная информация о Citroёn – на сайте www.citroen.ua или по телефону 0-800-502-200

<<< Для покупателей ЗАЗ доступен Экспресс Кредит с «Рассрочкой»         Chrysler подал заявление о банкротстве >>>


карта сайта | о проекте