Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В Европе хотят ввести налог на автомобили от уровня СО

архив

Опубликовано: 23.6.2005

В будущей структуре налогов на автовладельцев в ЕС главным должны стать сборы за CO. Об этом заявил комиссар по налогам ЕС Ласло Ковач, предваряя обсуждение данной темы в рамках очередного заседания Еврокомиссии. Ковач считает, что будущую структуру налоговых сборов с автовладельцев необходимо поставить в сильную зависимость от токсичности налогооблагаемого авто в связи с актуализацией проблемы выбросов на транспорте.

Необходимо, чтобы к 2010 году отчисления за токсичность достигали 50% общей суммы налога, считает Ковач. Он также высказался за упразднение налога при первой постановке на учет нового транспортного средства, который еще применяется в 16 странах ЕС. Этот налог должен быть интегрирован в общую структуру сборов, отметил комиссар. В крупнейшей автомобильной державе ЕС Германии налог при постановке нового авто на учет вообще отсутствует. Его интеграция в общую структуру единого налога в ЕС объективно будет означать увеличение налогообложения для немцев, сообщает "За рулем".

<<< Saab и Cadillac готовят конкурента BMW X3         Brabus предложил тюнинг-программу для нового Mercedes M-Class >>>


карта сайта | о проекте