Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Volkswagen хочет купить малазийскую компанию Proton

архив

Опубликовано: 11.7.2005

В конце нынешней недели премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад (Mahathir Mohamad) подтвердил информацию о том, что немецкий концерн Volkswagen заинтересован в приобретении местной автомобильной компании Proton, принадлежащей правительству страны. По предварительным сведениям, еще до конца текущего года может быть продано уже 42,7 процента акций малазийского автопроизводителя.

По словам представителей концерна Volkswagen, немецкая сторона действительно заинтересована в приобретении малазийского автопроизводителя, и готова завершить сделку в течение ближайших нескольких лет. Однако, VW хочет сразу приобрести либо контрольный пакет, либо все 100 процентов акций компании.

Можно отметить, что еще в прошлом году между Volkswagen и Proton было заключено соглашении о партнерстве, в рамках которого малазийская сторона уже в текущем году начнет сборку на своих мощностях автомобилей VW Passat, а в 2006 году к ним присоединится модель VW Fox.

Напомним и тот факт, что до 2008 года в Малайзии действуют заградительные пошлины на ввоз автомобилей иностранного производства, составляющие 300 процентов от стоимости самого автомобиля. Именно поэтому VW столь заинтересован в приобретении компании Proton. Кроме того, эта малазийская компания владеет британской инжиниринговой компанией Lotus.

<<< Geiger имплантировал в Hummer H2 мотор от Chevrolet Corvette         Продажи автомобилей ВАЗ превысили объемы производства >>>


карта сайта | о проекте