Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

BMW подумывает о замене родстеру BMW Z8

архив

Опубликовано: 21.7.2005

Руководство марки BMW, судя по всему, не смогло смириться с отсутствием в модельном ряду компании мощного и дорогого родстера, и сейчас подумывает о разработке идеологического приемника модели BMW Z8, выпускавшейся с 2000 по 2003 год. Будущая новинка, по предварительным сведениям, вполне может получить среднемоторную компоновку, а на рынке она появится не раньше 2008 года.

Как сообщает издание Auto Motor und Sport, новый родстер будет построен на одной из существующих платформ, и будет комплектоваться только двигателями V8 и V10. Первый, мощностью около 400 лошадиных сил, планируется позаимствовать у будущего поколения BMW M3, а второй, мощностью 550 лошадиных сил, у нынешних BMW M5/M6. При этом не исключено, что новинка будет носить имя BMW Z9.

Стоит напомнить, что родстер BMW Z8 за три года своего производства был выпущен тиражом в 5700 автомобилей. Этот автомобиль оснащаться 400-сильным мотором V8 от предыдущего поколения BMW M5 и стоил более 100 тысяч долларов. Цена же на будущую новинку, предположительно, составит около 120 тысяч евро.

<<< У компаний Jaguar и Land Rover новый директор         MINI прибавляет: премьера трех новых моделей >>>


карта сайта | о проекте