Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

Каталог ресусов UNIX, подробная разбивка по разделам.
isplicense.ru

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Mitsubishi обещает удалить из своих автомобилей 13 ядов

архив

Опубликовано: 27.7.2005

Компания Mitsubishi сообщила, что понизит в своей новой модели Mitsubishi «i» содержание 13 химических веществ, выделенных в список опасных для здоровья человека Министерством труда, здравоохранения и благосостояния Японии. Автомобиль появится в продаже в будущем году.

В состав списка опасных веществ входят такие вредные органические соединения, как формальдегид и толуол, которые при нагревании начинают выделяться в воздух. Известно, что высокая концентрация этих веществ в строительных конструкциях приводит к резкому ухудшению здоровья жильцов. Такое явление получило название "синдром больного дома".

Компания Mitsubishi в 1999 году одной из первых начала снижать содержание формальдегида в деталях своих автомобилей. Так, Mitsubishi Colt, выпущенный в ноябре 2002 года, был разработан по технологии, учитывающей необходимость снижения содержания формальдегида.

В автомобиле Mitsubishi Grandis 2003 года выпуска содержание вредных веществ было значительно сокращено в составе материалов для изготовления приборной панели и ковриков для ног.

Однако компания не ограничивает свою производственную стратегию рекомендациями Министерства. Mitsubishi комплектует свои автомобили специальными фильтрами воздуха, которые препятствуют проникновению в салон пыльцы, пылевых клещей и прочих аллергенов; в большом количестве Mitsubishi применяет автомобильные стекла с покрытием, защищающим от ультрафиолетовых лучей.

<<< Новую Audi Allroad Quattro покажут в Детройте         Появились предварительные фотографии Fiat Punto >>>


карта сайта | о проекте