Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Прибыль Mazda сократилась в 25 раз

архив

Опубликовано: 5.8.2005

Чистая прибыль Mazda по итогам первого квартала 2005 года снизилась на 96 процентов, сообщает Bloomberg. За первые три месяца нынешнего года она составила 419 миллионов йен (3,75 миллиона долларов), а за аналогичный период прошлого - более 11 миллиардов йен.

"Несмотря на падение прибыли в первом квартале, в дальнейшем она будет расти", - сказано в заявлении компании. Снижение прибыли связывают с тем, что компании пришлось единовременно списать более 21 миллиарда йен для того, чтобы привести свои активы в соответствие с новыми стандартами отчетности.

Между тем стоимость акций компаний стабильно растет, а продажи за первый квартал выросли на 4,4 процента и составили 670,8 миллиарда йен по сравнению с 642,3 миллиарда в первом квартале прошлого года.

Представители Mazda заявляют, что справились с последствиями кризиса 2001 года, когда компании пришлось закрывать заводы и сокращать количество рабочих мест. "Сейчас мы в хорошей форме и стремимся ее не потерять", - говорится в заявлении компании.

<<< Lexus выпустит хетчбек гольф-класса         "Калина" с кузовом "хетчбек" проходит сертификацию >>>


карта сайта | о проекте