Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Горьковский автозавод готовится к ребрэндингу

архив

Опубликовано: 22.8.2005

Руководство Горьковского автозавода неожиданно решило сменить имя своего предприятия. Как сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на генерального директора холдинга "Руспромавто" Максима Авдеева, договор на ребрэндинг автопроизводителя уже подписан с известным агентством Wolff Olins, которое недавно провело кампанию по смене корпоративной идентификации для крупнейшего российского оператора сотовой связи "Билайн".

Напомним, что владелец Горьковского автозавода Олег Дерипаска в последнее время занимался консолидированием на его балансе всех своих автомобильных активов, в результате чего "ГАЗ" стал совладельцем нескольких автобусных заводов (ПАЗ, ЛиАЗ), производителя двигателей (предприятие "Автодизель") и самосвалов. И, по его мнению, нынешнее имя не отражает то, чем является автозавод в настоящее время, особенно в случае выхода акций предприятия на международный рынок. Напомним, что Горьковский автозавод намеревается выйти со своими акциями на международные биржи уже в 2007 году.

По оценкам специалистов, смена имени Горьковскому автозаводу обойдется в сумму от двух до пяти миллионов долларов. При этом под новой маркой, скорее всего, будут выпускаться только совершенно новые модели, а существующие сохранят нынешнее имя для того, чтобы не смущать нынешнюю покупательскую аудиторию предприятия.

<<< Промышленная сборка Kia Spectra начнется 22 августа         Новый Mitsubishi Outlander проходит тесты >>>


карта сайта | о проекте