Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Во Франкфурте Peugeot покажет трехколесный автомобиль

архив

Опубликовано: 1.9.2005

В рамках открывающегося в начале сентября автошоу во Франкфурте компания Peugeot покажет необычный трехколесный автомобиль – экспериментальный прототип, получивший имя Peugeot 20Cup. Этот двухместный открытый автомобиль получил единственное широкое заднее колесо, а его передняя часть выполнена в стиле модели Peugeot 407.

Помимо необычной колесной формулы, Peugeot 20Cup получил также новейший бензиновый турбомотор, разработанный совместными усилиями компаний Peugeot и BMW. Этот двигатель развивает мощность в 170 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает 240Нм. В паре с ним работает секвентальная шестиступенчатая КПП с кнопками переключения передач, расположившимися на рулевом колесе. Стоит отметить, что этот новый мотор уже совсем скоро появится на серийных автомобилях группы компаний PSA и немецкого концерна BMW.

Кузов Peugeot 20Cup представляет собой карбоновый монокок с двумя "выемками" под пассажира и водителя, и двумя мощными дугами безопасности за сиденьями. Сзади же новинка немного напоминает спортбайк.

Кстати, всего построено два таких прототипа, один из которых покрашен в черный цвет, а другой – в белый. Оба автомобиля являются полностью функциональными, однако серийное производство подобных трехколесных средств передвижения компания Peugeot пока не планирует.

<<< Корпорация «Богдан» представила автобус особо малого класса А-068         Jaguar официально представил новое поколение купе Jagaur XK >>>


карта сайта | о проекте