Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Mitsubishi Lancer Evolution обзавелся кузовом "универсал"

архив

Опубликовано: 13.9.2005

На этой неделе в Японии стартуют продажи новой модификации спортивного автомобиля Mitsubishi Lancer Evolution c кузовом "универсал". Причем новинка будет доступна в двух версиях, получивших название GT и GT-A. Между собой эти модификации будут отличаться двигателями: на GT устанавливается мотор с Lancer Evolution IX, оснащенный системой изменения фаз газораспределения и обладающий мощностью в 280 лошадиных сил, а на GT-A – предыдущая версия этого мотора, мощностью 272 лошадиные силы. Кроме того, первая модификация получит шестиступенчатую механическую КПП, а вторая – пятиступенчатый "автомат".

Подвеска и система полного привода для универсала Lancer Evolution полностью позаимствованы у Evo IX с кузовом "седан". Здесь используется тот же активный центральный дифференциал, управляемый электроникой, такой же как на седане, а также механический задний дифференциал ограниченного трения. В подвеске, как и на девятой "эволюции" используются амортизаторы Bilstien.

У седана позаимствованы также алюминиевые капот и передний бампер, тогда как задний бампер уникальный, выполненный по мотивам Evo IX. Кроме того, у универсала появился небольшой баннер на кромке задней двери, а в качестве опции покупатели новинки смогут заказать регулируемую заднюю растяжку, повышающую жесткость кузова.

Стоит отметить, что всего планируется выпустить лишь 2500 экземпляров Mitsubishi Lancer Evolution с кузовом "универсал". Все они будут проданы в Японии и лишь часть, возможно, попадет на рынок Великобритании. В Европу и Америку подобные автомобили пока поставляться не будут.

<<< TechArt покажет во Франкфурте 600-сильный Porsche Cayenne         В Украине начались продажи «Валдаев» >>>


карта сайта | о проекте