Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Франкфуртский автосалон 2005: Alfa Romeo 8C Spider

архив

Опубликовано: 15.9.2005

Этот открытый автомобиль построен на базе экспериментального купе Alfa Romeo 8C Competizione, показанном на автошоу во Франкфурте в 2003 году. Дизайн новинки выполнен в стиле классических автомобилей итальянской марки, а его разработкой занималась собственная студия дизайна компании Alfa Romeo.

Длина стильного родстера составляет 4,27 метра, а ширина – 1,9 метра. Двигатель у новинки, как и версии с кузовом купе, расположен спереди, а коробка передач перенесена назад, к ведущей оси. На Alfa Romeo 8C Spider установлен 4,2-литровый мотор V8, позаимствованный у автомобилей Maserati. С нуля до ста километров в час родстер может ускоряться за 4,5-секунды, а его максимальная скорость превышает отметку в 300 километров в час.

Стоит отметить, что судьба нового родстера пока не ясна. Ранее некоторые источники в компании Alfa Romeo заявляли, что руководство итальянской марки подумывает о возможном выпуске восьмицилиндрового купе, прототипом которого и стала экспериментальная модель 8C Competizione.

<<< Франкфуртский автосалон 2005: Audi Q7         Франкфуртский автосалон 2005: Alfa Romeo Brera Spider >>>


карта сайта | о проекте