Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Ferrari занимается разработкой системы полного привода

архив

Опубликовано: 24.10.2005

Компания Ferrari в настоящее время активно занимается разработкой собственной системы полного привода. Причем, по информации некоторых источников, подобная система уже совсем скоро должна появиться на серийных автомобилях итальянской марки.

Интересно, что в Ferrari решили не использовать постоянный полный привод, а ограничиться лишь подключаемым по команде электроники в случае потери сцепления передним мостом. Необычно и то, что время работы системы полного привода, как ожидается, будет ограничено 20-30 секундами. За это время автомобиль должен успеть восстановить сцепление с покрытием, после чего система отключит переднюю ось, а затем, при необходимости, сможет подключить ее снова.

Предполагается, что первым полный привод получит флагманское купе Ferrari 612 Scaglietti, а также будущая новинка, которая придет на смену модели Ferrari 575 Maranello. Кроме того, подобную же систему получат и будущие поколения Maserati Coupe и Quattroporte. Однако точные сроки вывода на рынок полноприводных Ferrari пока не сообщаются.

<<< Завода двигателей GM-АвтоВАЗ не будет         Toyota отзывает 1,41 миллиона автомобилей >>>


карта сайта | о проекте