Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Toyota испытывает 10-цилиндровый спорткар

архив

Опубликовано: 3.11.2005

Как сообщают некоторые зарубежные автомобильные издания, компания Toyota уже приступила к испытаниям нового спорткара, который оснащен 10-цилиндровым атмосферным мотором. На шпионских фотографиях, появившихся совсем недавно, запечатлен двухместный прототип, проходящий тесты на Северной Петле в Нюрбургринге, который напоминает концептуальный родстер Lexus LF-A, представленный на автошоу в Токио.

По доступной на данный момент информации, серийный автомобиль получит 500-сильный мотор, построенный с применением технологий спортивной команды Toyota F1. У новинки будет задний привод, роботизированная коробка передач и жесткая складывающаяся крыша – как на Mercedes SL. Конкурировать же этому автомобилю, в случае серийного производства, придется с Mercedes SL 65 AMG, BMW M6, Porsche 911 Turbo, Ferrari F430 и Lamborghini Gallardo.

Между тем, представители Toyota пока никак не комментируют перспективы серийного производства аналогичной модели под маркой Lexus. Зато по мнению аналитиков, запечатленный на шпионских снимках прототип, а также концептуальный LF-A с токийского автосалона говорят как раз о серьезности намерений японской компании.

<<< Рабочие российского завода Ford устроят забастовку         В Америке построили 1000-сильный Dodge Viper >>>


карта сайта | о проекте