Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Nissan подешевеет с помощью ветра

архив

Опубликовано: 11.11.2005

Британский завод Nissan снизил себестоимость выпускаемых автомобилей с помощью ветряных электростанций, сообщает сайт Just-auto.com Установленные около завода в Сандерленде (Sunderland) шесть генераторов снабжают производство лишь пятью процентами от необходимой электроэнергии.

Тем не менее, они позволили сделать производство моделей Micra и Primera для европейского рынка более дешевым и снизить выбросы CO2 в атмосферу на 10 тысяч тонн в год.

Электроэнергия, полученная с помощью ветра, одна из самых дешевых и экологичных. Тем не менее, получить разрешение на сооружение генераторов, всегда непросто. Против этого зачастую выступают местные жители и различные экологические организации. Основной аргумент - мощные пропеллеры повлияют на передвижение птиц.

Чтобы легко получить разрешение местных властей на строительтво электростанции, компания Nissan была вынуждена расположить генераторы в низине, что несколько понижает их эффективность.

<<< Автомобилем года в Японии стал новый родстер Mazda         Модельный ряд Vauxhall оставят без родстера >>>


карта сайта | о проекте