Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Гостаможслужба Украины вручила первые 45 «Стоп-карточек»

архив

Опубликовано: 24.11.2005

Работать честно и прозрачно друг с другом решили субъекты внешнеэкономической деятельности и Государственная таможенная служба Украины. Cтороны подписали соответствующие договоренности и получили от главы таможенной службы Александра Егорова первые 45 «Стоп-карточек».

Владельцами первых карточек стали, в частности, члены Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров, которые предоставили ценовую информацию и копии своих аккредитационных карточек таможне, а также подписали протокол о сотрудничестве в рамках программы "Контрабанде - стоп". В их числе компании "Виннер импортс Украина", "АВТ Бавария", "Автохаус Киев", "General Motors Украина", "Днипро Мотор Инвест", Украинская торгово-промышленная корпорация.

«Стоп-карточка» предъявляется таможенному органу в случае создания последним искусственных преград во время таможенного контроля и оформления товаров, а также в случаях вымогательства и коррупции со стороны таможни. Работник таможни должен будет сообщить совоему начальству о том, что ему предъявили "Стоп-карточку", в то же время компания-импортер сообщит о том, что ей пришлось применить карточку, в Гостаможслужбу.

В свою очередь, чтобы предотвратить махинации с занижением стоимости растаможки машин, таможенники будут привлекать экспертов - сотрудников ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Украины, сообщил ее директор Олег Назаренко.

Среди первых дилеров получивших «Стоп-карточку»: Автохаус Киев, АВТ Бавария, Виннер Импортс Украина, Днипро Мотор Инвест, Дженерал Моторс Украина, концерн Укравтопром, ЗАТ Тоговый Дом Укравтоваз и Украинская торгово-промышленая корпорация.

<<< В Одессе в течение двух лет заменят все маршрутки         До конца года 120 автомобилей КрАЗ отправят в Туркменистан >>>


карта сайта | о проекте