Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Союз водителей выступил против талонов предупреждений

архив

Опубликовано: 28.11.2005

21 ноября общественные организации Союз водителей и Украинский Хельсинский союз по правам человека начали через Интернет сбор подписей под обращениями к народному депутату Украины Нечипоруку Владимиру Павловичу и к Генеральной прокуратуре Украины. Они требуют не закреплять законодательно талоны к удостоверениям водителя и собираются опротестовать подзаконные акты, которые на сегодня предусматривают использование талонов.

Сергей Овчинников из Союза водителей считает, что талон к водительскому удостоверению грубо противоречит Конвенции о дорожном движении и является инструментом для взяточничества на дороге.

Кампания развернулась в ответ на представленный в парламент Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о создании службы безопасности дорожного движения)» №8339 от 27.10.2005, которым МВД хочет узаконить талон к водительскому удостоверению.

Союз водителей уже поднимал этот вопрос в начале 2005 года. Тогда МВД, Генеральная прокуратура и Министерство юстиции заверили общественность в том, что их эксперты работают над усовершенствованием законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, в том числе собираются рассмотреть вопрос об отмене талона к водительскому удостоверению. К сожалению, эти утверждения оказались лишь банальной отпиской.

Защитники прав водителей надеются, что широкая кампания заставит представителей власти прислушаться к голосу общественности, и призывают подписаться под письмами здесь:

http://www.helsinki.org.ua/index.php?id=1132238517

Через две недели подписи отправят адресатам.

<<< "Еврокар" планирует увеличить свою долю на украинском рынке до 5%         Линии по выпуску Smart Roadster хотят приобрести шесть компаний >>>


карта сайта | о проекте