Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

Каталог ссылок на спортивные сайты. Спортивный интернет-магазин.
buratinki.ru

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Volkswagen и Great Wall построят свои заводы в России

архив

Опубликовано: 6.12.2005

В самом конце прошлой недели сразу два автопроизводителя изъявили желание построить на территории России собственные предприятия по выпуску автомобилей. Причем, намерения у обеих компаний – очень серьезные.

А именно, концерн Volkswagen уже практически официально заявил о том, что в России он будет выпускать автомобили VW Pointer. Представители немецкого гиганта даже сообщили о предполагаемых объемах инвестиций в российское производство – порядка 330 миллионов евро. Как ожидается, максимальная мощность будущего завода составит около 150 тысяч автомобилей в год, а стоимость российского VW Pointer не превысит 10 тысяч долларов. Причем в России будет создано полноценное производство, а не завод для "отверточной" сборки автомобилей.

О другом проекте в конце прошлой недели сообщили представители администрации Иркутской области - 9 декабря область должна посетить китайская делегация компании Great Wall с целью осмотра потенциальных площадок для строительства сборочного завода. Сейчас этот китайский автопроизводитель тщательно изучает все возможности для создания своего производства в России, на котором можно было бы развернуть выпуск автомобилей марки Chery. Напомним, что с ноября текущего года на российском рынке начались официальные продажи сразу трех моделей Chery, а в роли дистрибьютора выступает компания "Инком-Авто". В 2006 году в России планируется продать уже около 5000 автомобилей этой марки, произведенных в Китае.

<<< Renault Megane немного обновится         АвтоВАЗ вернулся к выпуску старой "Нивы" >>>


карта сайта | о проекте