Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

За всеми автомобилями Британии устанавливают тотальный контроль

архив

Опубликовано: 23.12.2005

Великобритания станет первой страной в мире, где в круглосуточном режиме будет отслеживаться маршрут каждой поездки всех без исключения автомобилей страны, пишет газета Independent.

Начиная с марта 2006 года Национальный центр слежения в лондонском пригороде Пендон начнет фиксировать перемещения 35 миллионов автомобилей ежедневно. Слежение будет осуществляться при помощи сети придорожных видеокамер по всей стране, которые будут настроены на "чтение" автомобильных номерных знаков.

По мнению представителей полиции, которые заняты реализацией этого проекта, внедрение этой системы сделает кражу автотранспорта и его использование в преступных целях невозможным. А в британской контрразведке MI5 полагают, что возможность проследить за всеми передвижениями подозрительных машин позволит гораздо более успешно бороться со шпионажем и терроризмом.

На пути реализации данной программы сейчас остаются лишь два ощутимых препятствия - техническое несовершенство самой системы, которая в настоящее время часто "путает" номера машин и противодействие со стороны правозащитных групп, полагающих, что круглосуточное слежение за перемещениями всех британских водителей является ущемлением гражданских прав.

<<< В России выпущен 10-тысячный Renault Logan         На АвтоВАЗе сменился совет директоров >>>


карта сайта | о проекте