Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

АвтоВАЗ разберется в своих отношениях с General Motors

архив

Опубликовано: 6.2.2006

Новое руководство ОАО "АвтоВАЗ" поставило перед собой цель определиться с дальнейшей концепцией отношений с концерном General Motors в рамках СП "GM-АвтоВАЗ". Здесь стоит напомнить, что новый менеджмент автозавода был удивлен тому факту, что участие АвтоВАЗа в данном проекте оказалось нерентабельным при том, что само СП получает прибыль. По словам гендиректора ОАО "АвтоВАЗ" И. Есиповского, "первичное изучение материалов, связанных с деятельностью СП "GM-АвтоВАЗ", показывает, что здесь что-то не так".

Есиповский также заявил, что приложит все усилия для того, чтобы разобраться в данной проблеме. И если станет ясно, что развивать совместное производство выгодно, то Волжский автозавод приложит максимум усилий для этого. Иначе, по его словам, руководство АвтоВАЗа может принять решение о сворачивании деятельности завода в рамках СП.

Стоит напомнить, что Волжский автозавод в настоящее время является основным поставщиком комплектующих для СП "GM-АвтоВАЗ". В прошлом году совместное предприятие выпустило 51810 автомобилей двух моделей – Chevrolet Niva и Viva. По предварительным оценкам, объемы продаж СП в 2005 году составили 51806 автомобилей.

<<< Kia Sorento обновится ближайшей весной         В Женеве Toyota покажет прототип компактного внедорожника >>>


карта сайта | о проекте