Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Toyota готовит всемирный автомобиль за $7000

архив

Опубликовано: 15.5.2006

Toyota планирует создать принципиально новый компактный и дешевый автомобиль специально для рынков развивающихся стран. Компания рассчитывает, что новинка будет стоить не дороже 7 000 долларов по текущему курсу. Ожидается, что первые модели появятся к 2010 году.

Для разработки столь дешевого автомобиля Toyota планирует воспользоваться наработками своего подразделения Daihatsu, на счету которого несколько десятилетий производства компактных машин. В результате новая модель будет стоить на 875 долларов дешевле, чем самый дешевый автомобиль из нынешней линейки Toyota.

Новинка будет комплектоваться 1,0-литровым двигателем. Хотя ее дизайн будет разрабатываться в Японии, Toyota планирует перенести сборку в те страны, где автомобиль будет продаваться – прежде всего, в Индию, Центральную и Южную Америку и страны Восточной Европы.

Это уже третий совместный проект Toyota по созданию компактных машин. В сотрудничестве с Daihatsu разработан миникар Toyota Passo (Daihatsu Boon) для японского рынка, а в Европе – Toyota Aygo вместе с французской PSA Group.

<<< ГАИ опять введет "блатные" номера         В апреле авторынок поставил новый рекорд, но динамика падает >>>


карта сайта | о проекте