Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Lada Priora универсал будет с итальянским дизелем

архив

Опубликовано: 8.10.2007

На АВТОВАЗе уже готов облик нового переднеприводного универсала семейства LADA Priora 2171. Lada Priora в универсальном кузове будет оснащаться итальянским дизельным мотором FIAT Multijet объемом 1,3 литра.

Его выпуск начнется в ноябре 2008 года на заводе АвтоВАЗ, а в декабре того же года будет запущено серийное производство. Модель будет изначально проектироваться с дизельным итальянским двигателем, в комплектацию войдут система ABS, подушки безопасности, полностью складывающееся заднее сидение и крепление для детских кресел Isofix.

Дизайн тоже подвергнется некоторым изменениям: появятся новые дверные ручки, которые сейчас заканчивает делать одна из итальянских фирм.

По словам вице-президента по оперативному управлению предприятиями группы АВТОВАЗ Владислава Капустина, на стоимость машины это мало повлияет, для компании это вполне рентабельный автомобиль. По этой модели идет очень жесткий отбор поставщиков компонентов, борьба идет за каждый рубль в себестоимости.

Универсал, с дизельным двигателем (прим. - он будет планироваться сразу с тремя моторами), по мнению Владислава Капустина будет пользоваться серьезной популярностью в Европе, потому что по оснащению, размерам и динамическим характеристикам и цене конкурентов у него там будет не много.

<<< Mitsubishi Motors делает ставку на электромобили         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте