Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Toyota собирается продавать по 1 млн гибридов в год

архив

Опубликовано: 28.12.2007

Корпорация Toyota планирует к 2010 году довести годовой уровень продаж гибридных автомобилей до миллиона штук, пишет Automotive News.

Как заявил президент Toyota Кацуаки Ватанабе, вскоре компания начнет тестировать в условиях Европы, Японии и США гибридные автомобили, подзаряжаемые от бытовой электросети. В качестве источника питания на новых гибридах Toyota будут стоять литиевые батареи от компании Panasonic.

По словам Ватанабе, путем создания более легких и энергоемких батарей можно снизить цену автомобиля настолько, что он станет привлекательным для покупателя. Также он сообщил, что Тoyota и Panasonic договорились совместно начать массовое производство автомобильных элементов питания на заводе в Омори (Япония), однако даты начала производства президент Toyota не назвал.

<<< АвтоВАЗ презентовал новый хэтчбек 2118 из семейства «Проект С»         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте