Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Европейские премьеры NISSAN на Автосалоне в Женеве 2008

архив

Опубликовано: 13.2.2008

На Международном Женевской Автосалоне компания Nissan будет впервые демонстрировать модели GT-R и Pivo 2 как европейские премьеры 2008 года.

Стенд компании Nissan будет привлекать внимание посетителей выдающимися европейскими премьерами, демонстрирующими приверженность компании к созданию автомобилей, отличающимися отличной динамикой, выразительным дизайном, инновационными решениями и использованием новейших технологий.

GT-R

Горячо ожидаемая новинка Nissan GT-R является отражением страсти инженеров и дизайнеров компании Nissan к машинам и активному стилю вождения. Этот автомобиль обладает отменной динамикой благодаря новому шестицилиндровому двигателю с двойным турбонаддувом объемом 3,7 литра, обладающему мощностью 353кВт (480 л.с.) и крутящим моментом 588 Нм, который передается на все четыре колеса с помощью одной из самых передовых систем полного привода, когда-либо создававшихся в истории автомобилестроения. Крутящий момент передается на колеса посредством одной из самых совершенных систем полного привода через коробку передач с двухдисковым сцеплением и управлением подрулевыми переключателями.

Регулируемая подвеска, коробка передач и настройки стабилизаторов адаптируют динамические характеристики GT-R в соответствии с дорожными условиями или предпочитаемым стилем вождения. Такая адаптивность выражает суть философии, в соответствии с которой создавалась эта модель: всегда, везде, для каждого. GT-R готов ехать размеренно и спокойно по улицам города, но при этом обладать безупречными качествами настоящего спорткара, продемонстрированными на знаменитой Северной петле Нордшляйфе на трассе Нюрбургринг в Германии, которую автомобиль прошел за 7 минут и 38 секунд. Это одно из самых высоких достижений, зафиксированных в истории трассы для автомобилей массового производства.

Продажи GT-R в Европе начнутся в марте следующего года, когда будут объявлены цены и спецификации, а также информация о стратегии развития дилерской сети, которая будет заниматься продажами и обслуживанием этого автомобиля.

Pivo 2

Модель Pivo 2 представляет собой противоположное направление в разработке автомобилей компанией Nissan. Это направление характеризуется созданием экологически чистых автомобилей, особое место в создании которых занимает использование дружественных инноваций и выразительного дизайна. Это направление представляет собой стремление постоянно искать новые, инновационные и нестандартные решения, которые будут использоваться для создания автомобилей будущего.

Модель Pivo 2 это транспортное средство с нулевым выбросом вредных веществ, которое приводится в движение четырьмя маленькими дисковыми 3D-моторами, вмонтированными в каждое колесо, которые получают энергию от супер-тонких литий-ионных батарей (Super-Thin Lithium Ion (Li-Ion).

Водитель может выбирать направление кабины и, соответственно, направление движения, путем ее вращения на 360 градусов. Кроме того, колеса могут поворачиваться на 90 градусов от направления движения, что максимально облегчает маневры при парковке.

Вход в кабину осуществляется через единственную, смонтированную в передней части автомобиля дверь, на которой также расположены все системы управления. Это стало возможным благодаря использованию технологии “X by Wire”, что означает, что все механические связи (такие, как рулевое управление и другие) заменены электронными сигналами, управляющими всеми системами Pivo 2.

<<< Ford обещает начать продажи Kuga в середине года         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте