Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9376 легковых   1160  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Новые полисы ОСАГО не подорожают

архив

Опубликовано: 12.4.2011

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг не допустит подорожания полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) нового образца, несмотря на то, что в пакет, который выдается страхователю после заключение договора, будет расширен бланком-схемой "европротокола".

"Мы не допустим подорожания (полисов - ред.)", - заверил журналистов глава комиссии Василий Волга.

По его ловам, этому будет способствовать отказ от использования стикеров, а также переход на бланки нестрогой отчетности.

При этом он отметил, что опасается, что "после борьбы со строгой отчетностью начнется борьба с мошенничеством".

Говоря о работе "Информационно-технического центра", созданного при Госфинуслуг, В.Волга отметил, что заработанные центром средства - 2 млн грн - будут направлены, в частности, на мероприятия по введению в Украине "европротокола", "возможно создание какой-то ассистирующей компании, колл-центров и единой базы данных, бланков для заполнения "европротоколов" и т.д.

Как сообщалось, введение в Украине "европротокола" ("еврорапорта") должно произойти с 18 сентября 2011 года, в соответствии с законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

Кроме того, в Украине будет только годовой или сезонный полис ОСАГО с применением сезонного коэффициента.

Полис ОСАГО снова претерпит изменения: теперь кроме нового полиса и стикера водителям будет выдаваться бланк оформления "европротокола". В случае его утери будет выдаваться второй экземпляр.

<<< Как отмена обязательного техосмотра повлияет на стоимость страховок. Комментарии эксперта         «Автогражданка» в Украине стала дороже >>>

карта сайта | о проекте