Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В Украину поставлены 12 уникальных автомобилей BMW ALPINA

архив

Опубликовано: 25.2.2008

Автомобильный рынок Украины развивается быстрыми темпами, при этом продажи автомобилей премиум классе не уступают по процентам роста. Компания «АВТ Бавария», официальный импортер BMW в Украине, в июле 2006 года получила статус официального импортера ALPINA. Приняв решения представлять бренд ALPINA в Украине, компания «АВТ Бавария» пообещала привозить автомобили в единственном экземпляре в уникальной комплектации. Мы сдержали обещание – поставив в Украину 12 роскошных автомобилей, которым нет аналогов в мире, и которые не повторяются по комплектации в Украине. Более того, мы показали пример другим рынкам, какими могут быть автомобили ALPINA, что для них нет ограничений по оснащению и уровню индивидуальности. И вот сейчас очередной автомобиль, выполненный в уникальной манере окрашивания в два цвета, прибыл в Украину, чтобы радовать своего владельца.

В Украине с января 2008 года принимаются заказы на новые купе и кабриолет B3 Bi-Turbo. На производство в апреле заказаны автомобили BMW ALPINA B3 Bi-Turbo с системой полного привода xDrive.

ALPINA в мире

Компания ALPINA продемонстрировала рекордный в своей истории уровень продаж. За 12 месяцев 2007 года клиентам ALPINA были переданы 1 485 автомобилей, что на 84% больше результата предыдущего года. Значительный вклад в этот результат был внесен за счет совместного проекта ALPINA и BMW Group в Северной Америки, в рамках которого на американский рынок была выведена модель BMW ALPINA B7. В течение года в США через дилерскую сеть BMW Group были реализованы 746 этих автомобилей. Несмотря на непростые местные условия сертификации и продвижения продукта, данный проект служит продолжением уже имеющегося успешного опыта работы ALPINA на американском рынке.

Важнейшими рынками для ALPINA по-прежнему остаются Германия, Япония и Великобритания. При этом все большую значимость приобретают рынки стран Восточной Европы. Рынок Украины занимает второе место по продажам в Восточной Европе после России.

Модельный ряд ALPINA и инвестиции в будущее

В 2007 году ALPINA представила общественности свою последнюю разработку, автомобиль B3 BiTurbo (360 л.с., 500 Нм), предлагаемый в трех кузовах - купе, кабриолет и седан. В марте 2008 года на автосалоне в Женеве будет также представлена полноприводная версия B3 BiTurbo Coupe Allrad. Все модификации B3 BiTurbo будут предлагаться и на украинском рынке в том числе. Начало продаж – весна 2008 года.

Модели B5 и B6 были усовершенствованы и получили индекс S. Мощность двигателя увеличилась до 530 л.с., крутящий момент – до 725 Нм.

Все автомобили ALPINA традиционно отличаются низким расходом топлива при превосходных скоростных характеристиках. По показателям экологичности все модели автопроизводителя значительно превосходят многих своих «одноклассников».

Компания ALPINA и в будущем будет целенаправленно работать над созданием высокоэффективных автомобилей luxury-класса, внедряя при этом новые технологические решения с учетом растущих требований к экологичности автомобилей. В этой связи предприятие инвестирует порядка 15 миллионов Евро в строительство нового инженерно-технического центра. Благодаря новейшим испытательным стендам ALPINA сможет заниматься созданием новых двигателей не только для собственных нужд, но и для всех подразделений своего стратегического партнера, BMW Group (BMW, BMW Motorrad, MINI, Rolls Royce).

<<< Audi R8 и Audi A5 победили в акции «Автомобиль года 2008»         Луценко решил расформировать "Кобру" >>>


карта сайта | о проекте