Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В сентябре в Украину импортировали 7 тыс. авто

архив

Опубликовано: 9.10.2009

В сентябре месяце в Украину импортировали 7 тыс. авто, что эквивалентно 15% всего импорта за 9 месяцев 2009 года (45 тыс. авто). Всплеск, импорта автомобилей произошел после отмены 13% надбавки к пошлине и привел к оживлению на рынке. Так, по данным AUTO-Consulting, в сентябре по Украине разошлось 15760 тыс. автомобилей, что на 9% больше, чем в августе.

По данным ассоциации "Укравтопром", в денежном эквиваленте автоимпорт в сентябре оценивается в $108 млн. Рост объема поставок импортных автомобилей по сравнению с августом составляет 5 раз. Активизация поставок преследовала цель пополнить модельный ряд, который в результате затяжных распродаж периода март-август сильно поредел.

Тем не менее, на складах дилеров еще очень много автомобилей прошлого и нынешнего года выпуска и распродажи продолжаются. Как только заканчивается прошлогодний сток, дилеры начинают жесткую привязку к новому курсу.

<<< В Донецке 40% автотранспорта не прошло техосмотр         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте