Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

На постах ГАИ уже сканируют номера авто должников

архив

Опубликовано: 18.11.2013

У должников, на которых заведены дела в исполнительной службе уже начали отбирать автомобили. На выездах из Киева, Бориспольском КП, Одесском и на больших трассах, в Белой Церкви и Умани стоят специальные системы. Они состоят из сканера и базы. Как только должник проезжает мимо, его номера сканируют и передают на пост. Там авто тормозят, всех высаживают и отгоняют транспорт на штрафплощадку. Месяц на штрафплощадке стоит около 2000 гривен. Такие преценденты в Киеве уже были.

В исполнительной службе подтверждают, что могут арестовывать авто, квартиры и прочее имущество. Как рассказывают в ведомстве, после открытия исполнительного производства должнику дается 7 дней на то, чтобы он сам погасил свой долг. «Если долг не был погашен, то начинает начисляться пеня в размере 10% от суммы долга, а также траты на исполнительные действия», — говорят нам в исполнительной службе. Если должник и дальше уклоняется от уплаты, то исполнитель начинает писать запросы во всевозможные службы: в налоговую, чтобы определить работает ли официально должник, в ГАИ, чтобы понять, есть ли у него автомобиль, выясняет также, есть ли у него недвижимость. «Если должник официально работает, то ему на работу могут прислать письмо с просьбой вычесть из зарплаты часть долга (обычно это 20%) , если у него есть машина, то ГАИ ее увезет на штрафплощадку, и забрать авто можно будет уже после того, как будет уплачен долг и расходы на пребывание автомобиля на площадке. Имущество тоже арестовывается», — говорят в исполнительной службе.

К такой практике выбивания долгов прибегают не только банки, но и ЖЕКи и ОСББ, которые массово начали требовать долги за коммунальные услуги.

<<< За вождение авто в нетрезвом состоянии теперь могут изъять авто или арестовать         Самой популярной моделью по результатам 9 месяцев 2013 года стал ЗАЗ Sens >>>


карта сайта | о проекте