Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

ГАИ начала выдавать специальные военные номерные знаки для автомобилей АТО

архив

Опубликовано: 18.5.2015

Автомобили бойцов спецподразделений и волонтеров получат специальные номерные знаки защитного цвета. Такой дизайн будет способствовать маскировке автомобиля и номерные знаки не будут выделяться на местности. В то же время для их получения необходима будет идентификация автотранспорта.

Как сообщили сегодня AUTO-Consulting в пресс-службе МВД, для получения специальных "военных" номерных знаков необходимо будет предоставить автомобиль для осмотра в подразделение ГАИ. После его идентификации, и в случае отсутствия "криминального" прошлого, автомобиль получит такие номерные знаки. Выдавать их будут юридическим лицам: батальонам и волонтерским организациям.

В случае, получения помощи от волонтеров в виде автомобиля, его оформлением и временной регистрацией будет заниматься уже непосредственно батальон или подразделение.

В МВД подчеркивают, что процедура оформления "военных" номерных знаков будет максимально упрощена, но не позволит спекулировать на военной теме мошенникам и преступникам. Приказ о тщательном контроле всего автотранспорта с номерными знаками отличными от стандартных был введен после инцидента в Киеве 4 мая в результате которого погиб милицейский патруль, а преступники скрылись на автотранспорте с номерным знаком "ПТН ПНХ". Как отмечают в пресс-службе МВД Украины, в киевское МРЕЭ уже поступила первая партия специальных номерных знаков достаточная, чтобы поставить на учет 150 автомобилей.

<<< В апреле обвалился украинский моторынок         В Киеве начался процесс реорганизации МРЭО >>>


карта сайта | о проекте