Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В апреле обвалился украинский моторынок

архив

Опубликовано: 25.5.2015

Как уже сообщала AUTO-Consulting, спад продаж новых автомобилей в апреле составил 64%. А вот рынок мотоциклов долгое время демонстрировал более оптимистические показатели и сопротивлялся спаду. Но в первый же активный месяц нового сезона стало понятно, что и рынку новой мототехники не избежать негативного тренда. Так, по данным AUTO-Consulting в апреле спад моторынка составил -49%.

Такие показатели не стали неожиданностью, учитывая что розничные цены в гривне в сравнении с прошлым годом выросли в 3 раза. Негативные показатели зафиксированы во всех без исключения сегментах рынка, но еще как-то сопротивляется обвалу класс фермерских грузовых мотоциклов и эндуро\пит-байки. Больше других упал спрос на 50-кубовые скутера (-75%).

Удивительно, но на фоне всеобщего спада эксперты AUTO-Consulting выявили и положительный тренд. Так, сбыт дорогих мотоциклов Harley-Davidson, BMW, Yamaha находятся в плюсовой зоне. Растет реализация у тайваньских SYM, китайского Bashan, австрийского KTM. Вырос спрос на рынке и к итальянским мотоциклам, которые уже представлены почти всеми брендами.

Основной тренд масштабного спада задали китайские бюджетные бренды, которые в новой ценовой политике утратили более чем в 2 раза. Как уже сообщал AUTO-Consulting, импортеры китайской техники пытаются предлагать антикризисные решения, выводят на рынок оптимизированные модели, но пока это не позволяет сохранить даже прошлогодние объемы.

<<< В Украине отменили сертификацию топлива         ГАИ начала выдавать специальные военные номерные знаки для автомобилей АТО >>>


карта сайта | о проекте