Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9160 легковых   1158  грузовых   425 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Украинский авторынок в октябре уверенно пошел в рост

архив

Опубликовано: 3.11.2015

Как уже сообщал AUTO-Consulting, еще в сентябре были зафиксированы первые положительные сигналы от авторынка. В октябре по данным AUTO-Consulting украинский рынок новых легковых автомобилей продемонстрировал 28%-ый рост, в сравнении с предыдущим месяцем.

Усилиями всех операторов было продано почти 5,3 тыс. новых легковых автомобилей. Это - рекордный показатель в 2015 году и лишь на 9% хуже, чем в прошлогоднем октябре. Таким образом, украинский авторынок с каждым месяцем приближается к точке уверенного роста. Напомним, что начало года авторынок начинал с удручающих показателей 70-80%-ого спада.

Если детально взглянуть на показатели продаж отдельных брендов, то у подавляющего большинства из них зафиксированы уверенные двухзначные показатели роста продаж, в сравнении с сентябрем, - сообщает AUTO-Consulting. А у тех. где значится "минус", это обусловлено объективными причинами. Например, спад показателей Toyota вызван завершением поставок Prius для дорожной полиции, но рыночные продажи бренда также выросли.

Лидером украинского рынка в октябре стала Renault с результатом 10,7%. Второе место досталось Toyota, которая последние месяцы возглавляла украинский рейтинг благодаря массовым поставкам гибридных моделей Prius для полиции. На третью позицию в октябре вышел Ford, которому удалось опередить ЗАЗ. Стремительный рост продаж в октябре продемонстрировала Skoda, BMW, Suzuki - у этих брендов более чем 50%-ое увеличение сбыта.

Отметим, что впервые с начала года продажи в сегменте Premium показали рост +3% по сравнению с прошлым октябрем.

<<< В Украине открылись два новых официальных дилера Jaguar         Автоматическая фиксация нарушений в ноябре не заработает >>>


карта сайта | о проекте