Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В Украине хотят отменить уплату 3% пенсионного сбора при перерегистрации авто

архив

Опубликовано: 3.9.2012

Президент Украины Виктор Янукович предлагает Верховной Раде отменить сбор на обязательное государственное пенсионное страхование при перерегистрации легковых автомобилей, оставив его только для первичной регистрации.

Такая инициатива содержится в законопроекте "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования налогообложения при отчуждении транспортных средств" №11122 от 30 августа 2012 года, который внесен в парламент главой государства и обнародован на веб-сайте ВР.

"Плательщиками сбора на обязательное государственное пенсионное страхование являются: предприятия, учреждения и организации независимо от формы собственности, физические лица, получающие право собственности на легковые автомобили, подлежащие первой госрегистрации в Украине", - отмечается в тексте законопроекта.

В настоящее время в Украине плательщиками указанного сбора являются предприятия, учреждения и организации независимо от формы собственности, физлица, получающие право собственности на легковые автомобили, подлежащие государственной регистрации (перерегистрации). Ставка сбора составляет 3% от объекта налогообложения.

<<< Сегодня окончательно закончилась эпоха классических "Жигулей"         Chrysler подал заявление о банкротстве >>>


карта сайта | о проекте